Федерация косики каратэ ДНР провела турнир для новичков

Соревнования проходили среди воспитанников донецкой федерации косики каратэ первого года обучения. 

Федерация косики каратэ ДНР провела турнир для новичков
Начинающие спортсмены дрались с полной самоотдачей

Федерация косики каратэ ДНР завершила учебный год традиционным Турниром «Белых поясов», то есть детей первого года обучения, которые пока еще носят белые пояса и впервые выходят на татами. 

Соревнования состоялись 6 июня в Донецком городском Дворце детского и юношеского творчества и были приурочены к Международному Дню защиты детей. Турнир проходит в Федерации косики каратэ ежегодно, чтобы воспитанники всех возрастов, которые завершают свой первый учебный год, могли попробовать силы на равных среди таких же начинающих спортсменов. Ведь уже на следующих соревнованиях они будут участвовать на общих условиях и могут попасть в одну категорию с признанными чемпионами ДНР и России, которых в Федерации косики каратэ немало. 

Спарринги проходили во всех возрастных и весовых категориях для спортсменов от 6 лет и старше. В них принимали участие воспитанники донецких секций, спортивного клуба «Мирюкай», представители города Комсомольское. К слову, в Федерации косики каратэ ДНР обучаются искусству спортивного полноконтактного боя целыми семьями. И 6 июня сразу несколько опытных спортсменов федерации впервые выводили на бой своих младших братьев и сестер. Малыши изо всех сил старались не подвести, ведь спарринговать под известной фамилией гораздо сложнее. 

Еще одна цель проведения турнира новичков – обучить уже опытных спортсменов основам судейства. Ребята с оранжевыми поясами и старше могут работать на соревнованиях ассистентами: помогать бойцам облачаться в экипировку, фиксировать ход соревнований за мониторами, а также работать боковыми судьями, которые помогают главному рефери оценивать действия соперников на татами. 

Первые грамоты и медали стали настоящим праздником для начинающих спортсменов. А тем, кому они сегодня не достались, помогла поддержка друзей и наставления тренеров. Впереди у ребят целое лето, за которое они успеют подрасти, окрепнуть и вернуться осенью в тренировочные залы и новыми силами для новых побед. 

Напомним, что ранее президент Федерации косики каратэ ДНР Евгений Миронов рассказал, как подготовить ребенка к выездным соревнованиям. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру