Донецкие каратисты завоевали 7 наград в Алтайском крае

В 4000 километрах от дома трое донецких спортсменов показали свое мастерство на Кубке Азии по боевым единоборствам.

Трое воспитанников донецкой федерации косики каратэ приняли участие в Международном фестивале единоборств «Детям планеты – мир без наркотиков», который проходил с 14 по 16 мая в Барнауле.

Делегацию в Алтайский край возглавил президент Федерации косики каратэ ДНР Евгений Миронов. Ребята проделали сложный путь в более чем 4000 километров, сменили несколько часовых поясов, чтобы продемонстрировать стиль донецкой школы, стойкость духа и волю к победе. Достойным результатом стали 7 наград на троих в соревнованиях по кобудо и косики каратэ.

В первый день соревнований 13-летняя Марина Гайдоба и 11-летний Тимофей Трубаров приняли участие в состязаниях по кобудо. Это окинавское боевое искусство, которое обучает работе с холодным оружием. Оба спортсмена заняли первые места в своих категориях.

Во второй день состязания проходили в двух разделах косики каратэ: ката (бой с невидимым противником) и кумитэ (поединок с партнером). В результате мощнейшей конкуренции, которую ребятам составили представители 21 региона России, а также Казахстана, Абхазии и Китая, им удалось завоевать еще 5 медалей. Билоус Ринат взял два серебра в дисциплинах ката и кумитэ, Трубаров Тимофей – золото в ката и третье место в кумитэ, а Гайдоба Марина заняла третью ступень пьедестала в ката.

Напомним, что недавно Федерация косики каратэ ДНР поставила спортивный рекорд, вернувшись с Первенства России по контактному каратэ с 77 медалями.

Ранее Президент Федерации косики каратэ ДНР рассказал, как проходит подготовка к выездным соревнованиям у начинающих спортсменов.