Спортсменка из Донецка прошла отбор на чемпионат России по плаванию

На отборочных соревнованиях в Волгограде, которые проходили с 22 по 26 февраля,  представитель ДНР завоевала «золото» и три «бронзы».

Чемпионат и первенство по плаванию Южного Федерального и Северо-Кавказского Федерального округов России оказались нелегким испытанием для единственной представительницы ДНР.

Мастеру спорта из Донецкая Екатерине Середе пришлось побороть конкуренцию 400 участников из различных регионов РФ.

В итоге соревнований Середа получили чемпионский титул в эстафетном плавании 4х100 метров вольным стилем. А также стала бронзовым призёром на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем.

Волгоградский чемпионат стал отборочным этапом для участия в чемпионате России. Он пройдет с 3 по 9 апреля в городе Казань.

Напомним, что Екатерина Середа в январе успешно выступила на Чемпионате Краснодарского края, завоевав 7 наград.

Кроме того, в начале февраля пловцы из ДНР привезли с соревнований в Евпатории 38 медалей.