Пловцы из ДНР завоевали в Крыму 38 медалей

Честь Республики на соревнованиях представляли 16 пловцов.

Фото официальный сайт Министерства молодёжи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики

В период с 5 по 7 февраля в Евпатории провели чемпионат и первенство Республики Крым по плаванию, а также Республиканские соревнования по плаванию.

За звание лучших на соревнованиях боролись более 500 пловцов из Крыма, Краснодара, Ростовской и Воронежской областей, а также ДНР.

По результатам трехдневных соревнований команда Республики заняла 3 общекомандное место. Сборной ДНР удалось завоевать 38 медалей, из них 19 - золотые, 10 - серебряные и 9 - бронзовые.

Пловцы из ДНР регулярно радуют своими высокими достижениями. Ранее мастер спорта по плаванию из Донецка завоевала 7 наград в Краснодарском крае, а юные пловцы завоевали 36 медалей на Всероссийских соревнованиях в Казани.