Федерация косики каратэ ДНР завершила год Кубком республики

Во время подведения итогов года сильнейшим спортсменам федерации были вручены пояса и удостоверения кандидатов в мастера спорта. 

Федерация косики каратэ ДНР завершила год Кубком республики
Фото: Анна Скрипаль

Донецкая федерация косики каратэ 20 декабря завершила календарный год соревнованиями за Кубок ДНР памяти Олега Мамиева. 

Несмотря на то, что 2020 год для спортсменов во всем мире был не слишком богат на события из-за постоянных карантинных ограничений, Федерации косики каратэ ДНР удалось и принять участие в знаковых событиях мира единоборств, и провести свои соревнования. 

Кубок ДНР в этом году выполнили в виде Ники - богини победы

Так, 29 февраля-1 марта на донецких татами встречали гостей из Российской Федерации, которые наравне с нашими спортсменами боролись за Кубок Дружбы на Международном турнире по косики каратэ памяти Леонида Тимохина. Незадолго до этого сборная ДНР участвовала в чемпионате города Сочи. Потом последовал перерыв в тренировках и соревнованиях, связанный с эпидемической ситуацией. Но даже в это время несколько спортсменов из ДНР приняли участие и завоевали призовые места в онлайн-соревнованиях «Мастера ката» (формальный бой с невидимым противником - ред.), посвященный 30-летию косики каратэ в России. 

Соревнования проходили без зрителей

В октябре Федерация косики каратэ ДНР провела свои первые соревнования в этом учебном году, разыграв Чемпионат и первенство Донецка. А ровно месяц спустя – Чемпионат и первенство ДНР. В начале декабря сборная донецких каратистов выехала в город Ногинск побороться за Кубок России и вернулась домой с 43 медалями, заняв третье общекомандное место. 

Достижения спортсменов были оценены по достоинству, и во время торжественного открытия Кубка ДНР 20 декабря президент Федерации косики каратэ ДНР Евгений Миронов вручил сертификаты на повышение кю (разряд в каратэ - ред.) девятерым спортсменам. А двое из них – Пржегорлинская Полина и Коровниченко Денис - получили удостоверения кандидатов в мастера спорта. 

Лучшие спортсмены получили пояса и удостоверения КМС

Присутствовавший на церемонии замминистра молодежи, спорта и туризма ДНР Николай Тарапата поздравил спортсменов с успешным годом, принесшим в копилку их достижений немало наград. Он подчеркнул, что выезжая на соревнования в Российскую Федерацию, каждый спортсмен республики меняет отношение к нашему краю в лучшую сторону. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру