Донецкая сборная увезла с Кубка России по косики каратэ 43 медали

Федерация косики каратэ ДНР выступила на всероссийском турнире с блестящим результатом: 19 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых медалей. 

Донецкая сборная увезла с Кубка России по косики каратэ 43 медали
Фото: Федерация косики каратэ ДНР

В городе Ногинске (РФ) завершился Кубок России по косики каратэ. В ежегодном соревновании наряду с российскими командами участвовала сборная Донецкой народной республики под руководством президента Федерации косики каратэ ДНР Евгения Миронова.

В первый же день соревнований донецким спортсменам удалось завоевать 30 медалей. Юноши и девушки категорий 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет выступали в разделах ката и кумитэ и заслужили 11 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых наград.

Во второй соревновательный день на татами вышли спортсмены старших возрастных групп: 16-17 лет и взрослые старше 18 лет. В актив донецкой сборной добавилось еще 3 призовых места в ката и 4 медали за кумитэ. «Золотым дублем» - первыми местами в ката и кумитэ – отметился Артем Шевцов. 

Кроме того, спортсмены из ДНР приняли участие в командных кумитэ вместе с представителями Москвы и Сочи. В итоге состязаний девушки заняли 3 место, а юноши – 1 место. 

Тренеры донецкой сборной результатами довольны: в Донецк из Ногинска едут 43 заслуженные медали. 

Но почивать на лаврах спортсменам некогда: сразу по приезду домой их ждет подготовка к новым соревнованиям, на этот раз за Кубок Донецка по косики каратэ. А в конце декабря федерация проведет аттестацию спортсменов на пояса.

Донецкие каратисты завоевали 43 медали на Кубке России

Донецкие каратисты завоевали 43 медали на Кубке России

Смотрите фотогалерею по теме

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру