Соревнования по косики каратэ собрали сотню лучших спортсменов ДНР

Федерация косики каратэ ДНР открыла сезон соревнований. В воскресенье, 25 октября в СК «Кировец» прошел Чемпионат и первенство города Донецка по косики каратэ.

Косики каратэ – уникальный стиль боевого единоборства, жесткое полноконтактное каратэ, в котором используются практически все боевые приемы и удары, но травматизм минимален, благодаря защитной экипировке – кирасам и шлемам с защитным пластиковым забралом. Осваивают этот вид единоборств как мальчишки, так и девчонки. На турнирах они соревнуются в двух дисциплинах: одиночные ката – бой с невидимым противником и кумитэ – спарринги с партнером. 

Чемпионат по косики каратэ показал, что даже восьмимесячный перерыв в соревнованиях и тренировках, связанные с карантинными ограничениями, не сломили дух юных спортсменов. Мальчишки и девчонки возрастом от 6 лет продемонстрировали хорошую подготовку и волю к победе. 

Согласно новым требованиям, соревнования проходили без зрителей, все присутствующие находились в масках, а предметы экипировки тщательно обрабатывались дезинфицирующими средствами. Для родителей и просто болельщиков была организована онлайн-трансляция. 

Но несмотря на все сложности, Федерация косики каратэ ДНР в очередной раз доказала, что готовит спортсменов высочайшего уровня, которые в любой ситуации готовы показать свое мастерство. 

 

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру