В Донецке прошел турнир по самбо

Соревнования были проведены в манеже Донецкого национального технического университета.

В Донецке прошел турнир по самбо
Фото официальный сайт Министерства молодёжи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики

Спортивный зал для самбо и дзюдо был открыт в Донецком национальном техническом университете 16 ноября. Вчера, 21 ноября, в зале впервые провели турнир по борьбе самбо и боевому самбо, посвященный Году Великой Победы и Международному дню самбо, который отмечается 16 ноября.

В своей речи на открытии соревнований Председатель Правительства ДНР Владимир Антонов отметил, что у донецкого самбо есть большое будущее и огромные перспективы. Количество любителей самбо и профессиональных спортсменов растет ежегодно.

Александр Громаков, занимающий должность министра молодежи, спорта и туризма Республики, поздравил всех участников соревнований с их началом. Он заметил, что Федерация самбо ДНР приложила максимум усилий, чтобы площадка была открыта к турниру.

Соревнования по борьбе самбо и боевому самбо объединили более 220 спортсменов из городов ДНР. В категории самбо выступали кадетки и кадеты 2004-2005 годов рождения, а также девушки и юноши 2006-2007 годов рождения. В категории самбо свои силы проверяли юниоры 2000-2002 годов рождения, юноши 2003-2004, кадеты 2005-2006 годов рождения, а также мужчины 2002 года рождения и старше.

Прошедшие соревнования являются первым этапом отбора спортсменов для сборной команды ДНР, которая примет участие в Международном юношеском турнире "Победа".

Всем победителям и призерам турнира вручили грамоты и медали.

Международный юношеский турнир по самбо "Победа" представляет собой ежегодные соревнования, организуемые накануне Дня Победы. На нем не только определяют лучших самбистов, но и используют мероприятие для патриотического воспитания молодежи из разных стран.

Вчера, 21 ноября, в Донецке прошло первенство ДНР по кикбоксингу.

Сегодня, 22 ноября, в Донецке проводится Чемпионат и первенство ДНР по косики каратэ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру