В Донецке пройдет Чемпионат и первенство ДНР по косики каратэ

22 ноября юные спортсмены будут бороться за право носить титул чемпиона Донецкой Народной Республики.

В Донецке пройдет Чемпионат и первенство ДНР по косики каратэ
Фото: Анна Скрипаль

В воскресенье, 22 ноября, в детско-юношеской спортивной школе №5 пройдет традиционный Чемпионат и первенство ДНР по косики каратэ. Соревнования республиканского значения проводятся Федерацией косики каратэ ДНР при поддержке Федерации спортивного и традиционного каратэ ДНР и Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

Бороться за почетный титул чемпиона республики будут мальчики и девочки от 6 до 11 лет, юноши и девушки от 12 лет до 17 лет, а также взрослые спортсмены от 18 лет и старше. Кроме донецких спортсменов, на татами выйдут представители секций косики каратэ из Шахтерска и Комсомольского.

Соревнования для всех категорий пройдут в двух направлениях: ката (бой с невидимым противником) и кумитэ (спарринг). В связи с эпидемической ситуацией, мероприятие будет проводиться в закрытом режиме без присутствия зрителей. 

Как рассказал президент Федерации косики каратэ ДНР Евгений Миронов, в данный момент сильнейшие спортсмены федерации готовятся не только к предстоящему чемпионату, но и к первым в этом спортивном сезоне выездным соревнованиям. Кубок России по косики каратэ пройдет 5-6 декабря этого года в городе Ногинск (РФ). В сборную команду ДНР войдут самые опытные спортсмены нашей федерации. 

Напомним, что месяц назад Федерация косики каратэ ДНР открыла соревновательный сезон, разыграв чемпионат и первенство Донецка. Соревнования посвятили памяти основателя стиля косики каратэ в Донбассе, шихана Леонида Тимохина. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру