В ДНР за год отремонтируют около 500 объектов инфраструктуры

За год планируется выполнение восстановительных и капитальных ремонтных работ на 500 объектах инфраструктуры ДНР.

В ДНР за год отремонтируют около 500 объектов инфраструктуры
Фото pixabay.com

Министр строительства и ЖКХ Сергей Наумец сообщил, что в 2021 будут восстановлены 66 объектов жилого фонда и 8 объектов социальной сферы, поврежденных во время боевых действий. Кроме того планируется проведение капитальных ремонтных работ на 81 объекте социальной сферы и разработка документов для последующего выполнения ремонтных работ на 78 объектах.

В 2021 году в ДНР приступят к поэтапной разработке схемы территориального планирования Республики. Она будет использоваться в качестве основного документа стратегического развития государства.

В сфере ЖКХ в 2021 году планируют провести капитальный ремонт почти в 100 жилых домах. Также будет выполнен капитальный ремонт кровли в 86 домах и отремонтирован138 лифтов. Строительство и реконструкцию осуществят на 6 объектах в сфере тепло-газоснабжения, 11 системах и объектах водоснабжения и водоотведения. Помимо этого будет подготовлена проектно-сметная документация по 8 объектам.

Сергей Наумец подчеркнул, что мероприятия, запланированные на 2021 год, значительно больше количества работ, осуществленных в прошлом году. Ремонтные и строительные работы охватят населенные пункты 19 административно-территориальных единиц ДНР.

Ранее сообщалось о реализации в Дебальцево в 2021 году проекта по энергосбережению. Сам город планируют восстановить после боевых действий в течение 5 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру