Дебальцево восстановят в течение 5 лет

Часть инфраструктуры города, разрушенная в результате обстрелов, уже восстановлена.

Дебальцево восстановят в течение 5 лет
Фото pixabay.com

По сообщению администрации Дебальцево при сохранении текущих темпов восстановления на ремонт домов и объектов инфраструктуры, которые были повреждены во время боевых действий, потребуется около 5 лет.

Во время боевых действий в Дебальцево повредили 241 многоквартирный дом. Разрушения достаточно сильные: осколочные повреждения окон и фасадов домов, разрушение кладки стен, пробоины в перекрытиях и плитах. В некоторых домах полностью разрушены верхние этажи и лестничные марши. Отмечается, что часть разрушенных домов не подлежит восстановлению. На сегодня в восстановлении нуждается 124 здания. В республиканские программы по восстановлению включили 76 из них.

В ряде разрушенных домов продолжают проживать люди. К примеру в девятом доме по улице Путевая, в котором нет половины дома. В седьмом доме по улице Космонавтов есть квартира, в одной из комнат которой разрушены плиты. При этом в соседней комнате живут люди.

В частном секторе в результате боевых действий пострадали 4 536 частных домов. На сегодня нуждаются в восстановлении 690 домов, из которых были полностью разрушены 290.

Помимо жилых домов обстрелы повредили примерно 50 социальных объектов, большую часть из которых уже восстановили. Восстановлены 7 из 8 школ и 6 детских садов.

Пока не восстановлено здание суда. В связи с этим суд ведет свою роботу в Горловке.

В Донецке на 2021 год запланирована установка нового колеса обозрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру