В Донецке установят новое колесо обозрения

Предположительно новое колесо обозрения будет установлено уже в 2021 году.

В Донецке установят новое колесо обозрения
Старое колесо обозрения будет демонтировано в ближайшее время

Сегодня, 24 декабря, глава администрации города Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что в парке Щербакова планируют установить новое колесо обозрения.

В сентябре 2019 на колесе обозрения в парке Щербакова произошел обрыв спицы. После этого было сделано заключение о невозможности его дальнейшей эксплуатации. Колесо проработало в Донецке 38 лет и является одним из символов города.

Благодаря жителям Ямало-Ненецого автономного округа на специализированном предприятии в Свердловской области начато производство колеса обозрения специально для столицы ДНР.

Высота нового комфортного колеса обозрения составит более 28 метров. Высота вышедшего из строя колеса обозрения составляла около 27 метров.

В новом колесе обозрения будет установлено 18 кабинок, 8 из которых будут отапливаемыми, а еще одна рассчитана на людей с ограниченными возможностями.

Алексей Кулемзин отмечает, что новое колесо будет надежным, современным и качественным.

В ближайшее время начнутся работы по демонтажу старого колеса обозрения и его фундамента. После этого начнется подготовка фундамента для установки нового колеса.

Предположительно новое колесо обозрения в парке Щербакова в Донецке будет установлено уже в 2021 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру