В Дебальцево в 2021 году реализуют проект по энергосбережению

Ряд социальных и жилых объектов города Дебальцево включили в пилотный проект повышения энергоэффективности.

В Дебальцево в 2021 году реализуют проект по энергосбережению
Фото pixabay.com

По сообщению главы администрации Дебальцево Игоря Захаревича в 2021 году в городе запланирован запуск пилотного проект, направленного на повышение энергоэффективности и экономию тепло- и энергоносителя. На первом этапе планируют провести аудит, установить датчики движения, экономные светоточки, индивидуальные тепловые пункты и так далее. По словам Игоря Захаревича эти действия помогут до 65% сэкономить финансовые ресурсы.

Во время выполнения энергоаудита будут выявлены источники нерациональных энергозатрат и оценена возможность повышения энергетической эффективности зданий. Благодаря установке датчиков движения в подъездах домов появиться возможность экономить электрическую энергию благодаря выключению света в случае отсутствия людей.

Проект планируют реализовать в нескольких детских садах и школах. В них будет утеплен фасад и установлены приборы учета. Помимо социальных объектов реализация проекта запланирована в ряде многоквартирных жилых домов.

Также в Дебальцево планируют благоустроить два парка и реконструировать несколько фонтанов. До 2025 года в городе планируют проложить примерно 200 км новых дорог.

Кроме этого в Дебальцево планируют открыть образовательный центр. Он поможет решить проблемы с дефицитом кадров в городе.

Ранее сообщалось, что Дебальцево планируют восстановить в течение 5 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру