В Минздраве ДНР пообещали вернуть лекарства в аптеки

В ответ на растущую панику из-за отсутствия важных лекарств, Минздрав пообещал заполнить аптеки уже на следующей неделе. 

В Минздраве ДНР пообещали вернуть лекарства в аптеки
Фото Pixabay.com

В Министерстве здравоохранения ДНР сообщили, что проблема отсутствия некоторых необходимых для лечения пневмоний препаратов находится под контролем. И уже на следующей неделе все граждане смогут купить антибиотики и другие «дефицитные» лекарства.

Жители ДНР уже несколько дней наблюдают отсутствие лекарственных препаратов, традиционно применяемых для лечения респираторных инфекций, гриппа, пневмоний в аптеках города. Участившиеся случаи заболеваний, а также общая паника сделали свое дело, создав искусственный дефицит препаратов, которые всегда были в свободном доступе. 

В Минздраве пообещали, что уже на следующей неделе проблема будет решена. Исполняющий обязанности главы Министерства здравоохранения ДНР Александр Оприщенко заявил, что причиной всему возросший «уровень социальной напряженности», и аптечные запасы будут пополнены широким ассортиментом противовирусных средств, антибиотиков и других необходимых для лечения ОРВИ, гриппа и COVID-19 препаратов.

Напомним, что буквально несколько дней назад в ГП «Республиканский центр «Торговый дом «Лекарства Донбасса» заявляли, что дефицита лекарств в донецких аптеках нет. Но жители республики отмечали обратную ситуацию. 

При этом в аптеках появился новый препарат для лечения коронавируса по цене 15 000 рублей. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру