В аптеках ДНР заявили, что дефицита в лекарствах нет

Временное отсутствие противовирусных и антибиотиков связано с общей паникой и покупкой лекарств впрок.

В аптеках ДНР заявили, что дефицита в лекарствах нет
Фото Pixabay.com

Уже несколько дней в социальных сетях можно наткнуться на жалобы некоторых жителей республики на то, что в аптеках невозможно найти конкретное лекарство. В первую очередь, идут поиски препаратов, которыми используются для лечения коронавирусной инфекции – противовирусных средств и антибиотиков.

Как объяснили в ГП «Республиканский центр «Торговый дом «Лекарства Донбасса», в аптеки необходимые препараты были поставлены в достаточном количестве. Важно, что это лекарства разных ценовых категорий.

По мнению специалистов, искусственный дефицит произошел по двум причинам. Во-первых, люди стали закупать медикаменты впрок. А, во-вторых, идя на поводу у рекламы раскупили конкретные наименования, хотя у каждого препарата есть несколько аналогов.

Очередную партию лекарств республика на днях должна получить из РФ. Среди них будут и те, что пользуются спросом у граждан республики.

Ранее та же проблема возникла в луганских аптеках. Потребителей точно так же уверили, что поставки необходимых препаратов не прекратятся.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру