Дончанин стал первым обладателем Пояса Чемпиона в Кубке Сёгуна

Воспитанник Федерации косики каратэ ДНР победил лучшего каратиста Туниса и получил первый в истории Пояс Чемпиона.

Студент из Донецка Ярослав Минин выбил победу в первом профессиональном турнире по правилам каратэ в доспехах у лучшего каратиста Туниса, обладателя 5-го Дана по киокусинкай каратэ Шейха Низара Брахима.

Бои за Кубок Сёгуна прошли в Москве 17-18 декабря. Это первый в истории турнир по правилам косики каратэ, на котором выступают только профессиональные бойцы. Воспитанник Федерации косики каратэ ДНР Ярослав Минин стал чемпионом турнира в легком весе (до 65 кг), одолев серьезного и гораздо более опытного соперника.

Ярослав тренируется под руководством президента Федерации косики каратэ ДНР Евгения Миронова. В этом году он уже не раз демонстрировал блестящее владение техникой косики каратэ. Например, на Международном турнире в Сочи Минин выступил в нескольких категориях и завоевал сразу 4 золотые медали.

Напомним, что 11 декабря в Донецке прошли соревнования за Кубок ДНР по косики каратэ.