Полсотни наград завоевала сборная ДНР по каратэ в 1-й день Чемпионата России

В донецкой федерации косики каратэ воспитывается больше 20 новых чемпионов России.

Полсотни наград завоевала сборная ДНР по каратэ в 1-й день Чемпионата России
Фото: Федерация косики каратэ ДНР

Сборная ДНР по косики каратэ принимает участие в Чемпионате и Первенстве России. Соревнования проходят в подмосковном городе Ногинске.

Туда ребята отправились после нескольких недель серьезной подготовки. Соревнования в Ростове-на-Дону, которые проходили в марте этого года, также показали хороший уровень владения техникой полноконтактного стилевого каратэ и стали трамплином для выезда на Чемпионат и Первенство России.

Отметим, что соревнования проходят для всех возрастных категорий, начиная с 8 лет. Донецкие каратисты составили серьезную конкуренцию для спортсменов из разных регионов России в разделах ката (индивидуальное выступление), кумитэ (поединок с противником) и бункай-кумитэ (разбор ката с партнером). 

В первый же день соревнований сборная ДНР показала блестящий результат, завоевав 55 наград. Из них 22 золотых медали, 13 серебряных и 20 бронзовых. 

Несколько спортсменов донецкой федерации косики каратэ блестяще выступили сразу в двух категориях. Денис Коровниченко, Ренат Белоус и Ольга Куземченко вернутся домой с «золотыми дублями» - двумя высшими наградами. 

В воскресенье 25 апреля Чемпионат продолжится выступлением старших возрастных категорий спортсменов. 

А незадолго до поездки президент Федерации косики карартэ ДНР Евгений Миронов рассказал, как подготовиться к выездным соревнованиям.

Напомним также, что в Донецке прошел Международный турнир по косики каратэ «Кубок Дружбы» памяти Леонида Тимохина. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру