Тяжелоатлеты из ДНР завоевали в России 2 медали

Соревнования по тяжелой атлетике прошли в Ростовской области.

Фото официальный сайт Министерства молодёжи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики

С 7 по 10 апреля в России провели первенство Ростовской области по тяжелой атлетике. В нем приняли участие 80 юниоров в возрастных категориях до 18 и до 20 лет. Соревнования проводились по программе XVI Олимпиады Дона.

Наряду с тяжелоатлетами из российских регионов в первенстве участвовали 2 тяжелоатлета из ДНР: Ильяс Закиров и Александр Шам. Они выступали в возрастной категории юниоров до 18 лет и в весовой категории до 81 кг.

По результатам соревнований Ильяс Закиров завоевал серебряную медаль, а Александр Шам стал обладателем бронзовой медали.

Ранее автомобилисты и картингисты Республики сразились за Кубок Макеевки, а Донецкие пловцы завоевали 17 наград в Пензе.

Напомним, что 11 апреля в Донецке ушел из жизни олимпийский чемпион Станислав Люгайло, а 12 апреля в ЛНР завершилась жизнь бывшего директора драмтеатра Виктора Козенко.