Донецкие пловцы завоевали 17 наград в Пензе

Соревнования по плаванию памяти летчика-космонавта Александра Самокутяева прошли 11 апреля в Пензе.

Всероссийские соревнования по плаванию Детской Лиги Плавания «Поволжье», посвящённые Герою России, лётчику-космонавту Самокутяеву Александру Михайловичу, прошли 11 апреля в российском городе Пензе. В сборную команду, которая представляла ДНР на состязаниях по плаванию, вошли 28 спортсменов.

В первый же день соревнований наши пловцы показали высокий результат и завоевали 17 наград. Восемь раз донецкие ребята поднимались на первую ступень пьедестала почета, 5 раз занимали вторые места, а таже получили 4 бронзовые награды.

Отличный показатель стал результатом работы спортсменов ДУОР им. С. Бубки, спортивных школ Донецка, Макеевки, Амвросиевки и Харцызска.

Напомним, что неделю назад соревнования среди юных пловцов прошли в СК «Петровский» в Донецке.

А мастер спорта Екатерина Середа выдержала конкуренцию 400 спортсменов на Чемпионате и первенство по плаванию Южного Федерального и Северо-Кавказского Федерального округов в Волгограде.