В Луганске провели фестиваль по конному спорту

Проведением фестиваля почтили память ветерана Великой Отечественной войны.

В Луганске провели фестиваль по конному спорту
Фото Луганский Информационный Центр

На базе конноспортивного комплекса "Каролина" в городе Луганск провели фестиваль по конному спорту, посвященный памяти ветерана Великой Отечественной войны, тренера Валентины Строгановой.

Участниками фестиваля стали 13 воспитанников ДЮСШ по конному спорту ЛНР. Соревнования проводились в виде спорта конкур, который представляет собой преодоление препятствий различной сложности в установленном порядке на специальном поле для конкура.

Участники соревнований преодолели два маршрута. На первом высота препятствий составила 1 м. Первой на маршруте №1 стала Дарья Нелепа на коне по кличке Анекдот. На втором месте оказалась Карина Каралкина на Вечере, а на третьем вновь Дарье Нелепа на коне по имени Херсонес

На маршруте №2 высота препятствий составляла 70-80 см. Первой на нем стала Полина Марченко на лошади Очаков. Второе место заняла Анастасия Литвинова на Валете, а третье – Вероника Филина на Таллере.

Участникам и их тренерам вручили не только грамоты, кубки и медали, но и сладкие призы от спонсоров мероприятия.

Валентина Федоровна Строганова, памяти которой был посвящен фестиваль, является одной из основательниц конноспортивной школы в Луганске. Во время ВОВ она воевала в составе в 41-й отдельной кавалерийской дивизии корпуса генерала Белова. По окончанию войны стала завучем школы тренеров-жокеев на Деркульском конном заводе Беловодского района Луганской области. В составе сборной УССР Валентина Строганова в 1956 году стала серебряным призером Спартакиады народов СССР. В 1956-1977 годах она занимала должность старшего тренера.

Ранее дончанки рассказали, какие подарки готовят своим мужчинам на День защитника Отечества, а в донецких школах провели ряд тематических мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру