Андрей Чертков, глава Правительства ДНР, присоединился к общенациональной новогодней инициативе "Елка желаний". В своем телеграм-канале премьер подчеркнул, что в преддверии Нового года каждый взрослый может стать немного волшебником, воплотив в жизнь хотя бы одно детское заветное желание. Этому способствует добрая акция.
По сложившейся традиции, Чертков принимает участие в акции. Он отметил символичность того, что в Год защитника Отечества первый шар с детской мечтой был выбран именно в региональном отделении "Фонда защитников Отечества".
Премьер-министр пообещал исполнить желание Арины из Макеевки, подарив ей планшет.
Чертков призвал всех желающих присоединиться к акции и подарить новогоднее чудо детям, которые в этом особенно нуждаются, отметив, что каждый может почувствовать себя в роли Деда Мороза.
Напомним, Денис Пушилин обязался исполнить новогодние желания троих детей из ДНР.