Пять аграрных классов планируют открыть в ДНР в 2026 году

Специализированные классы нацелены на подготовку сельскохозяйственных кадров.

Пять аграрных классов планируют открыть в ДНР в 2026 году

Вице-премьер Правительства ДНР Артем Крамаренко сообщил о продолжении развития сети агроклассов в образовательных учреждениях Республики в 2026 году. Данная инициатива реализуется в рамках федеральной программы "Кадры в АПК".

По словам чиновника, ключевой задачей проекта остается обеспечение агропромышленного комплекса квалифицированными специалистами, формирование условий для профориентации школьников и привлечение молодых людей в сельскохозяйственную отрасль.

В 2026 году, согласно предварительным договоренностям с Министерством образования и науки ДНР, намечено открытие пяти новых агротехнологических классов в учебных заведениях в Шахтерском, Волновахском и Старобешевском округах.

Крамаренко также отметил, что увеличение числа агроклассов создает необходимые условия для подготовки новых кадров, способных развивать современное и технологичное сельское хозяйство в регионе.

Напомним, в ДНР всего открыто 398 специализированных классов по разным профилям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру