Четыре тысячи человек трудятся на машиностроительных предприятиях в ДНР

Машиностроение занимает особую нишу в промышленном секторе Республики.

Четыре тысячи человек трудятся на машиностроительных предприятиях в ДНР
фото: тг-канал правительства днр

В последнее воскресенье сентября, а в этом году эта дата выпадает на сегодня, 28 сентября, в стране отмечают День машиностроителя. По этому случаю Глава ДНР Денис Пушилин поздравил всех причастных специалистов с профессиональным праздником.

"За нашими машзаводами стоят целые династии инженеров и рабочих, тысячи людей, которые своим трудом создают прочный фундамент экономики Республики. Ваши руки и знания превращают металл в машины, оборудование и технику, без которых невозможно развитие промышленности," - написал руководитель региона в своем телеграм-канале и рассказал, что на сегодняшний день в ДНР работают 44 предприятия, где трудятся более четырех с половиной тысяч специалистов.

В пример Денис Пушилин привел Ясиноватский машиностроительный завод, который с 2023 года вошел в межрегиональный кластер и выпустил проходческий комбайн весом более 130 тонн.

Также отмечено и Мариупольское предприятие "Энергоспецмаш", возобновившее деятельность в 2022 году с небольшого штата в 11 человек, в настоящее время является ключевым производителем оборудования для металлургической отрасли, предоставив рабочие места более чем 200 специалистам.

Кроме того, на весь регион и во всей стране знают донецкий завод холодильников "Донфрост", который продолжает традиции машиностроения, ежегодно модернизируя ассортимент выпускаемой продукции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру