В Минстрое РФ обсудили проект Плана мероприятий по снижению дефицита воды в ДНР

В Минстрое РФ обсудили проект Плана мероприятий по снижению дефицита воды в ДНР
Фото: Официальный ТГ-канал Минстроя РФ

Министерство строительства и ЖКХ РФ разработало комплексный план мероприятий, направленный на решение проблемы водоснабжения в Донецкой Народной Республике. Проект документа, рассчитанный на 2025–2030 годы, был представлен на совещании с участием главы Минстроя России Ирека Файзуллина, Главы ДНР Дениса Пушилина и сенатора Александра Волошина. Об этом сообщает пресс-служба федерального ведомства.

Как отметили в министерстве, вопрос обеспечения водой жителей региона является одним из приоритетов для федеральных и республиканских властей, а также для регионов-шефов.

«В настоящее время документ совместно дорабатывается, после чего будет утвержден главой ДНР», — уточнили в пресс-службе Минстроя.

План включает в себя краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные меры по переброске воды на территорию республики. Его разработка велась совместно с Минприроды России, Роснедрами, правительством ДНР и Фондом развития территорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру