В Мариуполе восстанавливают школу с вековой историей

Работы проводят специалисты главной строительной компани России.

В Мариуполе восстанавливают школу с вековой историей
фото: ппк "единый заказчик"

В пресс-центре ППК “Единый заказчик в сфере строительства” рассказали о восстановлении в Мариуполе школы, которую построили еще в начале прошлого века по проекту известного архитектора Виктора Нильсена.

На сегодняшний день в старинном здании на тысячу квадратных метров устранили все повреждения, полученные в ходе боевых действий, и провели полную замену инженерных коммуникаций и сетей. Специалисты продолжают проводить внутренние работы во всех помещениях. Кроме того, строители планирую озеленить прилегающую территорию, а также обустроить для детей новые современные спортивные площадки и зоны отдыха.

Как сообщили в пресс-центре, учебное здание насыщено многим элементами архитектуры того врeмени. Поэтому специалисты во всех деталях пытаются сохранить его целостность. После полной реконструкции, которая завершится уже весной этого года, в школе смогут обучаться более трех сотен учеников.

ППК является главным застройщиком в Мариуполе. Российские подрядчики восстанавливают не только социальные объекты, но и ремонтируют жилые дома и возводят новые жилые комплексы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру