Отдыхающие в Седово снова жалуются на мертвых медуз: ФОТО

На пляжи азовского курорта выбрасывает крупных медуз.

Отдыхающие в Седово снова жалуются на мертвых медуз: ФОТО
Медузы в Седово поражают не только размером, но и формой

Медузы на пляжах Азовского море доставили немало неприятных моментов отдыхающим в прошлом году. Как свидетельствуют фото пользователей социальных сетей, в нынешнем курортном сезоне ситуация повторяется. 

«На берегу 4-5 штук (медуз – ред.). Если переплывете муляку до второй отмели - вообще ни одну не встретите. И море там прохладнее»; «Мы 5-й день здесь ( в Седово – ред.). Медуз немного. В прошлом году было в разы больше», - пишут дончане, подтверждая свои комментарии фотографиями лежащих на берегу медуз сантиметров 15-30 в диаметре. 

Еще одна неприятность – бычки, которые умирают от жары и нехватки кислорода. Волны выносят мертвую рыбу на берег, что причиняет неудобства купальщикам. 

«Мы сейчас в Седово, и уже неделю как на отдыхе, медузы и бычки уходят и приходят. С утра встали - куча дохлых бычков на дне и сверху на воде, вечером пришли - их как и не было», - отмечают отдыхающие.

К слову, первая неделя августа в ДНР обещает быть очень жаркой. Поэтому такие явления, как мор бычков и медуз в Азовском море, возможно, продлятся еще на несколько дней. 

Также отметим, что вход на некоторые пляжи в Седово сделали платным. 

Читайте также: Как дончане отдыхали в греческом поселке возле Анапы. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру