Где в ДНР можно искупаться: 5 бесплатных водоемов

Три места для купания находятся непосредственно в столице ДНР. 

Где в ДНР можно искупаться: 5 бесплатных водоемов
Зуевка готова принять любителей палаточного отдыха

С приходом жары жители ДНР озаботились поиском мест для отдыха и купания. Морское побережье остается ограниченным в доступе из-за введения пропускного контроля. В сухом остатке – водоемы Донецка и близлежащих населенных пунктов.

Редакция «МК в Донбассе» выяснила, где можно провести отдых выходного дня. 

Одним из самых популярных мест среди дончан является Питьевой ставок в Кировском районе столицы. Его любят за чистый песок, теплую воду и обилие зелени. Для любителей пикников на берегу водоёма оборудованы беседки и мангалы. 

Еще один водоем, известный всем, как Донецкое море, находится в Ленинском районе на выезде из города в южном направлении. Сюда на летних выходных приходят семьями. В данный момент территория вокруг водоема благоустраивается: завозят чистый песок, открывают палатки с напитками, едой и мороженым.  Хотя, надо отметить, многих дончан пугает близость к водоему большого кладбища. 

Жители микрорайона Широкий облюбовали ставок Кирша. Здесь также можно искупаться и провести время компанией в оборудованных беседках, пожарить шашлыки. Для отдыхающих вход на пляж бесплатный. Каждой машине придётся заплатить 150 рублей за въезд на территорию. 

Далеко от городской суеты расположен поселок Зуевка и три больших водохранилища: Зуевское, Ольховское и Ханженковское. Отдыхать в этих местах предпочитают любители дикой природы, рыбной ловли и песен под гитару у костра. Возле Ольховского водохранилища находятся знаменитые скалы – мекка для любителей альпинизма.  

В поселке Новый Свет находится еще одно водохранилище – Старобешевское. Этот живописный водоем огорожен с двух сторон холмами. Здесь можно купаться и ловить рыбу. Рыбаки давно отметили, что здесь можно всегда рассчитывать на гарантированный улов.

Напомним, что недавно в поселке Седово жительница ДНР попала под сильные волны. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру