Как проехать в Седово: пошаговая инструкция

Чтобы отдохнуть на курортах Новоазовского района ДНР, необходимо получить формальный пропуск. 

Как проехать в Седово: пошаговая инструкция
Фото: Pixabay.com

В ДНР стартовал сезон отпусков. Как и прошлом году, так и в текущем, въезд в Новоазовский район, где расположен курортный поселок Седово, а также Безыменное и сам Новоазовск, будет доступен только для тех жителей республики, кто получил разрешение на въезд. 

В конце мая на совещании сотрудников новоазовской администрации и Главы ДНР Дениса Пушилина было принято решение оставить пропускную систему в курортную зону в том же формате, в котором она существовала в 2020 году. 

Итак, что нужно сделать жителю ДНР, чтобы попасть в Новоазовский район?

Первый шаг: найти и забронировать жилье. Сделать это можно на туристических сайтах, в местных группах социальных сетей, где указаны контактные данные хозяев или организаций. 

Второй шаг: при подтверждении бронирования места проживания, хозяин высылает жильцу специальную форму, которую необходимо самостоятельно заполнить. Кроме личных данных, в таблице указывается номер и IMEI телефона, адрес прописки и постоянного места жительства, данные транспортного средства, на котором будет перемещаться отпускник, и данные владельца транспортного средства. При этом вписывать в анкету несовершеннолетних детей, которые участвуют в поездке, не нужно. 

Третий шаг: заполненную таблицу необходимо отправить ФЛП, который передаст ваши данные на контрольно-пропускной пункт, с указанием даты заезда. 

Напомним, что ранее Минздрав ДНР дал рекомендации по сбору дорожного перекуса для детей. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру