Предприятие "Лугансквода" опровергло информацию о непригодности воды

Сообщается, что данные о непригодности водопроводной воды для питья являются фейком.

Предприятие "Лугансквода" опровергло информацию о непригодности воды
Фото pixabay.com

По сообщению предприятия "Лугансквода" информация о непригодности водопроводной воды для питья, которую распространяют в социальных сетях жители ЛНР, является неверной.

Последние дни пользователи социальных сетей активно распространяют информацию о том, что воду из водопроводной сети ЛНР нельзя использовать для питья. Причиной называют превышение предельно допустимого содержания ряда химических соединений, обнаруженных в реке Северский Донец.

По сообщению предприятия "Лугансквода" качество воды в водопроводной системе ЛНР соответствует норме, поскольку предприятие не использует воду из Северского Донца. По всей территории ЛНР есть 9 водозаборов отдельно стоящими скважинами. Все населенные пункты берут воду из отдельных источников. Резервуары, в которых находится вода, опломбированы. Объекты, на которых они располагаются находятся под наблюдением.

В "Луганскводе" подчеркнули, что контроль качества воды осуществляется несколько раз в сутки. Полученные показатели полностью соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам.

Ранее в КП "Вода Донбасса" объяснили причину ухудшения качества водопроводной воды в ДНР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру