В Донецке готовятся к высадке 300 000 цветов

Глава донецкой администрации Алексей Кулемзин проконтролировал высадку семян цветов, которые появятся на улицах Донецка этой весной. 

В Донецке готовятся к высадке 300 000 цветов
Фото: Сайт Донецкой городской администрации

В теплицах донецкого коммунального коммерческого предприятия «Цветы Донецка» готовятся к весеннему благоустройству города. Специалисты вместе с Главой администрации Донецка Алексеем Кулемзиным высадили вчера, 13 января, семена однолетников. Подросшая рассада будет перенесена из тепличного грунта на городские клумбы в апреле текущего года. 

На предприятии, где разводят около 20 различных видов однолетних и многолетних растений, планируют вырастить 250 000 цветов и 55 000 саженцев для посадки в городских парках и скверах. 

Алексей Кулемзин отметил, что дончане уже привыкли к цветущему виду Донецка, и эта тенденция будет поддерживаться и далее. 

Глава Донецка подчеркнул, что при поддержке Правительства ДНР и главы ДНР Дениса Пушилина, в теплицах удалось сделать ремонт, провести центральное отопление и закупить посевной материал и удобрения высокого качества. 

Напомним, что на днях Глава администрации города Донецка рассказал о работе донецких коммунальщиков и поделился планами на 2021 год. 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру