С 1 декабря водителей без страховки ждут штрафы

Вопреки ожиданиям некоторых автовладельцев, сроки наступления ответственности за отсутствие полиса ОСАГО в ДНР не стали снова переносить. 

С 1 декабря водителей без страховки ждут штрафы

Штрафы за отсутствие ОСАГО снова откладывать не будут. Об этом сообщила 30 ноября депутат Народного Совета ДНР Марина Жейнова. 

В пресс-службе Парламента ДНР заявили, что на сегодня вопрос о продлении срока наступления административной ответственности за отсутствие полиса ОСАГО для владельцев транспортных средств в Народном Совете не стоит.

По словам Марины Жейновой, согласно статье 38 Закона ДНР «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» санкции начинают действовать с 1 декабря. Уже завтра полиция получит полное право штрафовать водителей за отсутствие полисов ОСАГО. Сумма штрафа за управление автомобилем без соответствующего документа или лицом, которое в нем не указано, составляет 800 и 500 рублей соответственно.

Напомним, что возможность оформить в ДНР страховой полис ОСАГО появилась 1 августа 2020 года. Ответственность для автовладельцев должна была наступить с октября, но из-за большого количества желающих оформить страховку, сроки были перемещены на 1 декабря.

Ранее донецкие водители уже делились своими мнениями по поводу обязательного автострахования. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру