В Луганске завершился фестиваль " Невозможное возможно"

В столице Луганской Народной Республики провели третий фестиваль "Невозможное возможно".

В Луганске завершился фестиваль " Невозможное возможно"
Фото официальный сайт Правительства Луганской Народной Республики

Фестиваль приурочен к Международному дню инвалидов. На нем люди с ограниченными возможностями демонстрируют свои творческие способности.

Инициаторами фестиваля является общественная организация инвалидов "Путь добра". Поддержку в проведении мероприятия оказывают Глава ЛНР Леонид Пасечник, Минкультуры и Минтруда ЛНР.

В фестивале приняли участие 20 взрослых и детей, имеющих инвалидность. Фестиваль призван показать таланты и многогранность людей, имеющих ограниченные возможности. На прошедшем конкурсе артисты показывали сольные и коллективные вокальные и хореографические номера, играли на барабанах, а также исполнили песню на языке жестов.

Для участников фестиваля он является грандиозным событием, которое ждут в течение всего года. Каждый участник хочет показать свои таланты. Наиболее важным это является для тех людей с ограниченными возможностями, которые сидят дома.

На фестивале присутствовала первый заместитель руководителя администрации Главы ЛНР Наталья Шкода. Она произнесла в адрес участников мероприятия поздравительную речь.

Участникам фестиваля вручили памятные знаки, приуроченные 75-летию Победы в ВОВ от Главы ЛНР, а также денежные сертификаты от организации "Путь добра".

В ДНР помощь людям с ограниченными возможностями оказывают 7 центров социальной реабилитации.

С 1 января по 1 ноября в ДНР трудоустроили около 1 000 инвалидов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру