Студенты ДОННМУ помогают бороться с коронавирусом

Студенты, обучающиеся в Донецком национальном медицинском университете имени Максима Горького, не боятся работать в "красной зоне".

Студенты ДОННМУ помогают бороться с коронавирусом
Фото pixabay.com

Одним из видов помощи студентов ДОННМУ является работа в "красной зоне" госпитальных баз, открытых для зараженных коронавирусом. Перед началом работы в госпитальных базах они проходят экспресс-курсы, на которых узнают о санитарно-эпидемиологических правилах нахождения в "красной зоне" и основных подходах к лечению больных. 

Студентка Элина Иванина работает в Республиканской клинической больнице профпатологии и реабилитации МЗ ДНР. Девушка считает, что студенты-медики должны помогать больным, осуществляя уход за ними, ставя капельницы и делая уколы. По ее мнению, работа в госпитальных базах также представляет собой отличное место для получения опыта. Это то место, где можно получить много практики.

То, что студенты помогают врачам похвально. Граждане Республики так же могут оказать помощь в борьбе с коронавирусом. Для этого просто следует соблюдать санитарно-гигиенические требования, в частности масочный режим.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру