Донецкие врачи «красной зоны» проходят спецкурс по коронавирусу

На коротких курсах медики изучают протоколы лечения COVID-19 и правила пребывания на госпитальных базах. 

Донецкие врачи «красной зоны» проходят спецкурс по коронавирусу
Фото Pixabay.com

В Министерстве здравоохранения ДНР рассказали, что перед тем, как приступать к работе в госпитальных базах, где проходят лечение от коронавируса, медработники заканчивают экспресс-курсы. Здесь слушателей учат основным подходам к лечению больных коронавирусом и санитарно-эпидемиологическим правилам поведения в «красной зоне».

В основном на курсы направляются студенты старших курсов медицинского университета, ассистенты кафедр. У них уже есть профильное направление, но все готовы использовать новые и уже имеющиеся знания в борьбе  с новой инфекцией.

Программа обучения на «коронавирусных» курсах составит 144 часа. 

Как уверен заведующий кафедрой анестезиологии, реанимации и неонатологии Донецкого медицинского университета им. Максима Горького А. Колесников, только общими синхронными действиями, профессиональным подходом к лечению ранее неизвестной болезни можно победить эпидемию.

В августе на подобных курсах в вузе обучались военные медики.

Напомним, что до недавнего времени в ДНР было развернуто 37 баз, где получали лечение пациенты с коронавирусом и пневмонией. Вчера сообщили об открытии еще одной - в 14 корпусе ДоКТМО.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру