В ДНР развернуто 37 госпитальных баз для лечения коронавируса

В ближайшее время к приему больных COVID-19 будут готовы еще две базы и новые койко-места в уже работающих лечебных учреждениях.

 В ДНР развернуто 37 госпитальных баз для лечения коронавируса
Фото Pixabay.com

На совещании, которое провел Глава Республики Денис Пушилин 20 октября, и.о. министра здравоохранения Александр Оприщенко доложил о состоянии госпитальных баз для больных коронавирусом и пневмонией.

На 21 октября развернуто 2274 койки, в числе которых есть специализированные. Для особых пациентов - беременных женщин и нуждающихся в кислородной поддержке - предназначено 344 особых койко-места.

Всего в республике функционируют 37 госпитальных баз для лечения пациентов с COVID-19, готовятся к открытию еще две. Также будут созданы дополнительные места на уже существующих базах.

На совещании директор института неотложной и восстановительной хирургии, профессор Эмиль Фисталь рассказал, что перепрофилирование коснулось и ИНВХ. Теперь здесь лечат людей с COVID-19. Лечебное учреждение хорошо оснащено техникой и кислородом, ни в чем недостатка нет.

Напомним, что ранее в Министерстве здравоохранения ДНР пообещали взять под контроль вопрос снабжения лекарствами республиканских аптек, в которых возник дефицит препаратов для лечения осложнений коронавирусной инфекции.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру