Российскую аккредитацию получат 17 образовательных учреждений ДНР

Донецкая и макеевская школы, четыре вуза и 11 организаций среднего профессионального образования готовы пройти аккредитацию. 

Российскую аккредитацию получат 17 образовательных учреждений ДНР
Фото: Pixabay.com

К получению российской аккредитации в ДНР готовятся 4 высших учебных заведения, 11 организаций среднего профессионального образования и 2 школы. Об этом сообщил министр образования и науки Михаил Кушаков на совещании с Главой республики Денисом Пушилиным.

Кроме Донецкого национального технического университета и Горловского института иностранных языков, которые уже находятся в процессе государственной аккредитации РФ, в него же готовы включить еще два вуза, названия которых в Министерстве образования пока не озвучивают. 

Зато стали известны школы, которые первыми получат российскую аккредитацию. Это гимназия информационных технологий №61 в Донецке и лицей №2 «Престиж» в Макеевке. К слову, они станут площадками для проведения первого ЕГЭ на территории ДНР. 

Также, по словам министра, к получению российской государственной аккредитации готовы одиннадцать учреждений СПО. 

Напомним, что на данный момент в Российской Федерации аккредитованы Донецкий национальный университет, Донецкий национальный медицинский университет им. Горького, Донбасская национальная академия строительства и архитектуры, Донецкий национальный университет экономики и торговли им. Туган-Барановского. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру