На набережной Кальмиуса в Донецке начался сезон прогулок

Набережная Кальмиуса в Донецке давно стала самым любимым местом для прогулок и активного отдыха многих дончан.  Для вечерней прогулки сюда приходят не только жители близлежащих домов, но частенько заглядывают и обитатели отдаленных районов. 

«Мы с женой, как потеплело, стараемся выходить сюда каждый вечер, - рассказывает системный администратор Дмитрий. – Надо проходить в форму после зимы и сидячей работы!»

Спортсменов на Набережной немало: и девушки, и юноши совершают пробежки, катаются на велосипедах, занимаются на тренажерах и турниках. По признанию дончан, намного приятней совершать фитнес-0рекорды на свежем воздухе, чем в душном спортзале. У теннисных столов всегда очередь – здесь уже есть завсегдатаи, которые проводят свои мини-турниры. 

Детям тоже есть, где разгуляться. Песочницы и горки для малышей, турники и скалолазный тренажер для детей постарше. 

А для родителей – палатка с кофе, кафе и ресторан. Хотя большинство все же предпочитает совершать пешие прогулки. Среди дончан даже ходит шутка. Мол, знаете, почему памятник Антону Чехову установили именно на Набережной? Потому что здесь много дам с собачками!

 

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру