Волшебники донецкой муздрамы исполнили желания детей

Второй год подряд в МДТ имени М.М. Бровуна появляется необычное дерево. Его листья – это желания детей с непростыми судьбами, которые они пишут в надежде, что добрые волшебники воплотят их в жизнь. Дети верят в чудеса, а взрослые – в благотворительный проект «Дерево желаний».

Исполнять мечты ребят такими особенным способом – это проект группы депутатов Народного Совета ДНР. В этом году акция «Дерево желаний» проходила с 28 сентября по 14 октября. За это время около 240 детей из разных городов и посёлков Республики воплотили свои мечты в реальность при помощи неравнодушных взрослых, среди которых были и служители донецкой муздрамы.  

11 детей получили подарки из рук генерального директора-художественного руководителя МДТ имени М.М. Бровуна Натальи Волковой, помощника худрука театра Владислава Левчука, заслуженных артисток ДНР Елены Мартыновой и Марии Марченко, народного артиста ДНР Дмитрия Фёдорова, актёра и режиссёра Игоря Рыбчинского, актёров Михаила Бовдуя, Павла Бодрова, Елены Перелыгиной, Валентины Саврасовой. Желания у большинства ребят были связаны с творчеством: они просили наборы для рисования, конструкторы, материалы для лепки…

Но главное, о чём они сейчас мечтают – это мирная жизнь. Ведь у большинства детей именно война стала причиной утраты здоровья и потери близких. 

 

 

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру