В Макеевке пьяный водитель пассажирского автобуса совершил два ДТП

В результате ДТП пострадала женщина.

В Макеевке пьяный водитель пассажирского автобуса совершил два ДТП
Фото скриншот видео с официального сайта Донецкой Народной Республики

23 января в Макеевке водитель пассажирского автобуса за 10 минут совершил два ДТП. Нарушитель уже привлечен к ответственности.

Сообщается, что возле железнодорожного переезда в Червоногвардейском районе Макеевки водитель автобуса "ПАЗ" наехал на работницу переезда. Пострадавшая в это время очищала засор на пути у края проезжей части. После этого водитель автобуса продолжил движение. Пострадавшую женщину доставили в Республиканский травматологический центр.

Далее водитель наехал на информационную стелу автозаправочной станции. Предположительно он не смог справиться с управлением.

Сотрудники ГАИ, прибывшие на место ДТП, зафиксировали у нарушителя состояние алкогольного опьянения. Он подтвердил это и сознался, что наехал на женщину в районе ЖД переезда.

Во время совершения ДТП пассажиров в автобусе не было. Пройдя утром проверку у механика и врача, водитель на служебном автотранспорте поехал по личным делам.

Нарушителя привлекли к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и за нарушение ПДД, которое повлекло за собой повреждение транспортного средства. Относительно наезда на женщину ведется доследственная проверка.

За минувшие выходные сотрудники ГАИ ДНР выявили 37 случаев управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру