ГАИ ДНР обнаружила 14 пьяных водителей автобусов

Неделя проверок транспортных пассажирских средств на дорогах республики показала, что 300 автобусов находится в неисправном состоянии. 

ГАИ ДНР обнаружила 14 пьяных водителей автобусов
Фото Pixabay.com

В ДНР в рамках комплекса мероприятий «Автобус. Зима — 2020», которые проводит Госавтоинспекция с 23 по 30 ноября, проходят проверки пассажирских транспортных средств.

Как сообщает пресс-служба УГАИ МВД ДНР, за весь период проверок обнаружено около 1000 различных нарушений со стороны водителей. В том числе, 14 фактов управления пассажирским транспортом в нетрезвом виде. У 6 водителей, проходивших проверку, отсутствовала соответствующая категория в водительском удостоверении. 

Кроме того, ГАИ ДНР обнаружила более 300 неисправных транспортных средств. А 43 единицам транспорта было запрещено выходить на маршрут до устранения поломок.

В 2020 году по причинам нарушения ПДД водителями пассажирского автотранспорта было совершено около 40 ДТП, в которых 4 человека погибли и 60 были травмированы. Зарегистрировано порядка 50 происшествий без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

Напомним, что накануне в Донецке в течение часа было совершено сразу два наезда на пешеходов на регулируемых дорожных переходах. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру