Жители Донецка жалуются на аварийное состояние ДК «Смолянка»

Администрации Донецка совместно с Минстроем и Минкультом ДНР поручили обследовать здание, при наличии угрозы запретить эксплуатацию.

Жители Донецка жалуются на аварийное состояние ДК «Смолянка»
Фото: "МК Донбасс"/Марианна Образцова

Глава Донецкой Народной Республики провёл оперативное совещание с подчинёнными и руководителями ведомств и структур. В ходе заседания 15 декабря Денис Пушилин сообщил, что в социальных сетях увидел жалобу дончан на аварийное состояние ДК «Смолянка» в микрорайоне Азотном.

«Надо оперативно обследовать здание и принять меры, чтобы в случае его обрушения не пострадали люди», - сказал руководитель региона.

Он поручил администрации Донецка совместно с Минстроем и Минкультом ДНР обследовать здание, при наличии угрозы запретить эксплуатацию. В этом случае ведомствам нужно будет организовать занятия на альтернативных площадках.

«Также подготовить предложения по включению ДК в план капремонта на следующий год. О принятых мерах доложить до 30 декабря», - подчеркнул Денис Пушилин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру