Массовое ДТП в Енакиево: 8 столкновений произошло всего за 30 минут

К счастью, массовое ДТП обошлось без жертв.

Массовое ДТП в Енакиево: 8 столкновений произошло всего за 30 минут
Фото официальный сайт Донецкой Народной Республики

По сообщению УГАИ МВД ДНР вчера, 16 ноября, на мосту путепроводе в Енакиево за 30 минут попало восемь транспортных средств.

По предварительным данным водитель автомобиля "ВАЗ-2101" выбрал неправильную скорость и дистанцию на скользком участке дороги, в результате чего столкнулся с едущим впереди него автомобилем "Geely".

Через несколько минут водитель автомобиля "Volkswagen-Transporter", проезжавший по данному участку, не смог справиться с управлением и столкнулся со стоящим на дороге "ВАЗ-2101", ставшим участником первого ДТП.

Немного позднее водитель автомобиля "ВАЗ-21101", движущийся без соблюдения необходимого интервала и дистанции, столкнулся с автомобилем "ВАЗ-2107", остановившимся рядом с местом аварий, произошедших ранее.

Сразу же за этим участком дороги столкнулись автомобили "ВАЗ-2108", "Opel" и "ВАЗ-21110".
Все транспортные средства, попавшие в ДТП, получили механические повреждения.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителей сменить летние шины за зимние, выбирать скоростной режим отталкиваясь не только от действующих ограничений, но и от погодных условий и состояния дорожного покрытия, соблюдать безопасные интервал и дистанцию, а также непременно выполнять действующие правила дорожного движения при выполнении маневров.

Напомним, что за минувшие выходные в ДТП, произошедших на территории Донецкой Народной Республики, погибло 3 человека и еще 5 человек получили травмы.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, сложившимися в Луганской Народной Республике, МЧС ЛНР призвало водителей пересесть на общественный транспорт, а граждан не выходить на улицу без надобности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру