Аварии в ДНР за выходные унесли жизнь 3 человек

За 14 и 15 ноября в Донецкой Народной Республике зафиксировано 10 ДТП.

Аварии в ДНР за выходные унесли жизнь 3 человек
ДТП, произошедшее 14 ноября в городе Донецке

В минувшие выходные, 14 и 15 ноября, сотрудники ГАИ ДНР выявили около 290 нарушений правил дорожного движения. Из них в 17 случаях зафиксировано превышения максимально допустимой скорости, а в 16 случаях водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения.

В этот период на дорогах Республики произошло 10 дорожно-транспортных происшествий. В 4 из них погибло 3 человека и еще 5 человек получили травмы. Остальные 6 ДТП обошлись без жертв.

14 ноября в городе Горловка 26-ти летний водитель автомобиля "ГАЗ 2410" въехал в дерево. В результате столкновения водитель и его 35-ти летний пассажир скончались на месте. Еще один пассажир в возрасте 35-ти лет был отправлен в реанимацию в тяжелом состоянии. Позднее он скончался в больнице. По предварительной версии он не справился с управлением.

В городе Макеевка 14 ноября произошло столкновение автомобиля "ЗАЗ Форза", выехавшего на полосу встречного движения, с двигающемся во встречном направлении автомобилем "ВАЗ 21104". В результате оба водителя и пассажир автомобиля "ЗАЗ" были травмированы и доставлены в больницу.

С начала 2020 года на дорогах ДНР произошло 800 ДТП с пострадавшими. В них травмированы 1 100 человек и погибло 84 человека.

С наступлением холодов водителям автомобилей следует быть максимально внимательными на дороге. Количество ДТП в этот период существенно увеличивается, поскольку не все водители своевременно меняют летнюю резину на зимнюю. Кроме того требуется время для того, чтобы перестроится на более аккуратный режим вождения. Соблюдение скоростного режима и дистанции поможет не только предотвратить ДТП, но и сохранить жизнь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру