ЛНР расширяет представительство на международной выставке в Минске.
К ранее анонсированным предприятиям Луганской Народной Республики, которые представят регион на международной промышленной выставке «Иннопром.Беларусь», добавилось Центральное конструкторское бюро машиностроения «Донец». Об этом сообщило Министерство промышленности и торговли ЛНР.
Как уточнили в ведомстве, бюро «Донец» специализируется на разработке и производстве уникального оборудования для выращивания монокристаллического синтетического сапфира. Этот материал отличается исключительной твердостью, уступая по этому показателю только алмазу.
Производимые с помощью этой техники сапфиры используются в высокотехнологичных отраслях — например, для создания устойчивых к повреждениям экранов современных гаджетов (смартфонов, часов) и компонентов лазерных систем для записи данных высокой плотности.
Участие в выставке, которая пройдет в Минске с 29 октября по 1 ноября, позволит предприятию продемонстрировать свой технологический потенциал и установить новые деловые контакты в сфере электронной промышленности.
Напомним, что ранее было объявлено об участии в «Иннопроме» и других предприятий ЛНР: заводов «Юнис», «Озон» и Луганского хладокомбината.