Глава ДНР Денис Пушилин сообщил о результатах сегодняшнего инвестиционного собрания, которое на регулярной основе проходит в регионе.
На сегодняшний день было рассмотрено два десятка инвестиционных проектов, и к 13 из них был проявлен наибольший интерес. Пушилин отметил, что грандиозными стройками благодаря финансированию вкладчиков могут стать предприятие по производству электрощитовой продукции и трансформаторных подстанций, электрометаллургический завод по переработке металлолома, молочно-товарная ферма в Шахтерском районе, а также инвестирование будет направлено на разработку Анадольского месторождения гранитов и диоритов.
Кроме того, к половине из ободренных программ отнесли строительство комплексов, состоящих из многоквартирных домов и торгового центра в Донецке, а также возведение природных турбаз на побережье Азовского моря.
Ранее замруководителя Корпорации развития Донбасса рассмотрел наиболее масштабные инвестпроекты в ДНР.