Донецкую постановку «Ромео и Жанетта» назвали открытием в России

Спектакль, который поставил российский режиссер, произвел фурор на фестивале в Тамбове. 

Донецкую постановку «Ромео и Жанетта» назвали открытием в России
Фото: пресс-служба МДТ им.М. Бровуна

Донецкая муздрама получила специальное приглашение выступить в статусе «Почётный гость» на Межрегиональном театральном фестивале имени Рыбакова. 14 мая в Тамбове состоялся первый показ спектакля «Ромео и Жанетта» по пьесе Жана Ануя в постановке режиссера Сергея Бобровского.

Творческая дружба донецкого театра и российского режиссера длится уже давно, и в Донецке совместную работу в Бобровским называют «приносящей удачу». 

«Премьера 94-го сезона «Ромео Жанетта» открыла нам дороги в Тамбов и Санкт-Петербург. Сказать, что актёры и постановочная группа счастливы – ничего не сказать», - сказала генеральный директор-художественный руководитель муздрамы Наталья Волкова.

Она также рассказала, что в Тамбове донецкий коллетив столкнулся с техническими трудностями размещения декораций. Но благодаря оперативной работе труппы и режиссера, постановку удалось быстро адаптировать к новой сцене. 

Кроме того, из-за болезни артиста в коллективе произошла замена - роль Почтальона исполнил завпост муздрамы Константин Смирнов. 

Тамбовская публика приняла «Ромео и Жанетту» так же горячо, как и донецкие зрители. Зал долго аплодировал стоя и не хотел отпускать артистов.

Организаторы вручили представителям донецкой муздрамы памятные награды: Благодарность за участие, Диплом и медаль фестиваля, а также мини-скульптуру Николая Рыбкова.

Напомним, что артист МДТ им. Бровуна стал полуфиналистом вокального конкурса имени Муслима Магомаева. 

А вчера в парке возле Донецкого городского ДДЮТ прошел казачий разгуляй. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру