Донецкие артисты везут свою историю любви на российские фестивали

Коллектив донецкой муздрамы отправился в Россию для участия в двух театральных фестивалях. 

Донецкие артисты везут свою историю любви на российские фестивали
Фото: МДТ им.М. Бровуна

Постановка «Ромео и Жанетта» в режиссуре Сергея Бобровского по пьесе Жана Ануя будет показана на двух театральных площадках в Российской Федерации.

Первая остановка запланирована в городе Тамбове, где с 12 по 19 мая проходит XIV-й Межрегиональный театральный фестиваль им. Рыбакова. Спектакль донецких артистов будет показан там завтра, 14 мая. 

Далее коллектив донецкой муздрамы направится в город Санкт-Петербург, где их ждут для участия в XXIII Международном театральном фестивале стран СНГ и Балтии «Встречи в России». Уже 17 мая история любви «Ромео и Жанетта» будет показана на Большой сцене Театра-фестиваля «Балтийский дом».

Генеральный директор-художественный руководитель театра Наталья Волкова рассказала, что донецкий театр с удовольствием отправляется для очного участия в фестивалях после долгих месяцев карантинных ограничений. «И нам точно есть, что представить на суд жюри. Ведь постановки, где на первый план выходят человеческие чувства и безупречная актёрская игра, всегда находят отклик в людских сердцах», – отметила Наталья Марковна. 

Напомним, что недавно артист донецкой муздрамы Алексей Аносов стал полуфиналистом конкурса имени Муслима Магомаева, который проходил в Москве. 

А 9 мая донецкие артисты поздравили горловчан с Днем Победы. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру