Недавно Донецк принимал республиканский киберспортивный турнир среди школьников, собравший молодых геймеров для состязаний в двух направлениях.
По информации врио главы Минспорта ДНР Евгения Ширшова, первое место в соревновании "+7 Поиск в интернете" заняла Шинькович Полина из Новоазовска, второе – Пищур Николай из Макеевки, третье – дончанин Кубрак Артём.
В "Мире танков" лучшим стал макеевский школьник Николенко Сергей, за ним расположился Ермолаев Александр из Новоазовска, а тройку лидеров замкнул Игнатьев Кирилл из Снежного.
Участники "Мира танков" вели ожесточенные виртуальные бои. В конкурсе по поиску информации ценились не только быстрота, но и скрупулезность, логическое мышление. Юные специалисты показали, что умение оперировать данными – это сложный навык.
В перерывах между играми работала интерактивная площадка, где все желающие могли испытать себя в роли пилота дрона, попытавшись посадить его на заданную точку. Успешное выполнение этого задания вознаграждалось призами.