Всероссийский турнир по тхэквондо на призы олимпийского чемпиона Максима Храмцова в перспективе может быть проведен на территории Донбасса. Как сообщил спортсмен, мероприятие предполагает не только соревновательную программу, но и проведение мастер-классов для участников.
Храмцов, являющийся воспитанником нижневартовской спортивной школы, в начале ноября уже организовал первый всероссийский турнир своего имени в Югре. Соревнования, поддержанные главой региона Русланом Кухаруком, собрали юных спортсменов из разных регионов страны.
«С большим энтузиазмом рассмотрел бы возможность проведения турнира в новых регионах России. Организация межрегиональных состязаний предоставила бы местным спортсменам долгожданную возможность продемонстрировать свое мастерство», — отметил олимпийский чемпион.
Храмцов подчеркнул, что Донецкая и Луганская Народные Республики представляют особую значимость для развития спортивной инфраструктуры, поскольку молодые атлеты этих территорий длительное время были ограничены в участии в крупных спортивных мероприятиях. Олимпийский чемпион выразил готовность лично курировать организацию турнира при условии нахождения партнеров и спонсоров для реализации проекта.