В Таганроге состоялся футбольный матч между донецким «Шахтером» и «Ростовом-2», завершившийся со счетом 2:1 в пользу ростовской команды. Несмотря на то, что «Шахтер» был номинальным хозяином поля, встреча проходила на стадионе в Таганроге.
Донецкий клуб начал матч активно, уже на 5-й минуте открыв счет благодаря точному удару нападающего Алексея Мишина. Однако ростовчанам удалось сравнять счет на 20-й минуте первого тайма. Во втором тайме «Шахтер» создал несколько опасных моментов у ворот соперника, но вратарь «Ростова-2» проявил высокое мастерство, отразив ряд ударов.
Решающий гол был забит на 72-й минуте после результативной атаки ростовчан и ошибки вратарской защиты донецкой команды. Несмотря на попытки «Шахтера» изменить ход встречи, дополнительных голов командам забить не удалось.
Для донецкого «Шахтера» этот матч стал часть подготовки к выступлению во Второй лиге России после недавнего чемпионства в «Лиге Содружества». «Ростов-2», являющийся фарм-клубом одноименной команды РПЛ, продолжает борьбу за повышение в классе в Дивизионе Б Второй лиги.